Плачу за квартиру по ДУ, а договор ДУ не зарегистрирован, чем мне это грозит и что делать?
Здравствуйте.
В соответствии с п.3 ст.4 Федерального закона "Об участии в долевом строительстве ..." 214-ФЗ ДДУ считается заключенным с момента государственной регистрации.
Ваш ДДУ ее не прошел.
Зачем платите?!
В условиях ДДУ должен быть прописан порядок уплаты цены. Например, в течение 10 дней после государственной регистрации.
Порядок гос. регистрации какой у застройщика!?
Сами или он?!
Если сами, то это в ДДУ тоже скорей всего прописано, что обязаны подать на гос. регистрацию в течение, например, 5 дней после подписания.
Нужно перестать платить до гос. регистрации, внимательно изучить ДДУ самим или показать юристу.
В соответствии с Законом № 214-ФЗ - договор долевого участия считается заключенным с момента его регистрации. Вам нужно зарегистрировать договор в УФРС