Возможность временной регистрации при смене адреса прописки
Скажите в связи с законом у требовании быть прописанным там где проживаешь.
Как нам сделать. Мы граждане РФ были прописаны у знакомых в частном доме, но там не проживали снимали квартиру. В связи с изменениями и ужесточении закона о регистрации знакомый попросил выписаться, так как боится штрафов. Мы также снимает квартиру, можем мы просто временно зарегистрироваться в данной квартире? С согласия хозяйки. И получиться у нас не будет постоянной прописки будет просто временная регистрация?
Регистрация по месту пребывания (временная прописка), это возможно - хозяин дает согласие. Регистрация по месту пребывания осуществляется без снятия граждан с учета по месту жительства.