Как оформить компенсацию дорожных расходов приглашенному на собеседование - срочная помощь требуется!
По бухгалтерии - расходный кассовый ордер при наличии заявления гражданина с просьбой о компенсации расходов и положительной резолюции руководителя. Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации
(Утвержден решением Совета Директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40)
"14. Выдача наличных денег из касс предприятий производится по расходным кассовым ордерам или надлежаще оформленным другим документам (платежным ведомостям (расчетно-платежным), заявлениям на выдачу денег, счетам и др.) с наложением на этих документах штампа с реквизитами расходного кассового ордера. Документы на выдачу денег должны быть подписаны руководителем, главным бухгалтером предприятия или лицами на это уполномоченными.
В тех случаях, когда на прилагаемых к расходным кассовым ордерам документах, заявлениях, счетах и др. имеется разрешительная надпись руководителя предприятия, подпись его на расходных кассовых ордерах не обязательна".
По налогообложению, боюсь, никак. Гражданин не является работником Вашего предприятия.