Беспорядок и насилие - Как привести в порядок переполненный детский сад?
В связи с жестоким обращением с детьми Вы вправе обратиться в следственный отдел СКР по ст.156 УК РФ. По не соблюдению санитарных норм в роспотребнадзор
В прокуратуру пожалуйтесь. Также можете обратиться с жалобой в управление образования города Хабаровск.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.
Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.
пишите жалобу в прокуратуру, мин-во образования и в СЭС
Статья 27. Полномочия прокурора
[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;
разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.
2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.
Жалобу подавать надо в прокуратуру города, района или области и региона, так как дело касается не детского сада а детей которые посещают этот детский сад. Как вариант можно отправить жалобу представителю президента по защите прав детей.
Подавайте коллективную жалобу в прокуратуру. Указанные Вами недостатки не должны быть. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, надзор за исполнением законов должностными лицами.
Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. Требования прокурора, вытекающие из его полномочий подлежат безусловному исполнению в установленный срок.
Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Всё записывайте на видео и аудионосители и пишите заявление в прокуратуру о направлении представления прокурора о приведении групп в нормальную численность согласно ст. 28 Закона РФ "О прокуратуре Российской Федерации": "Представление об устранении нарушений прав и свобод человека и гражданина вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенное нарушение."
Просто пожаловаться можно в управление образования в отдел по дошкольному обучению в соответствии с фз об образовании и фз 59 об обращениях граждан, можно в прокуратуру на основании фз о прокуратуре, а лучше записать видео или аудио запись обращения с детьми и написать заявление в полицию, чтоб привлекли к уголовной ответственности, чтоб сделать запись видео есть море различной шпионской техники.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Образец жалобы прилагается.
Руководителю Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской обл.
от _________________________________________
проживающего(ей) по адресу:_________________
____________________________________________
ЗАЯВЛЕНИЕ
Мой ребенок _________________________________________________________ обучается (воспитывается) в _________________________________________ ____________________________________________________________________, расположенной(ом) по адресу: ________________________________________ _____________________________________________________________________
При воспитании (обучении) допускаются _______________________________ _____________________________________________________________________ (указываются кем и какие нарушения санэпид требований допускаются*) ____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Таким образом, имеется нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения, к техническим, в том числе аудиовизуальным, и иным средствам воспитания и обучения, учебной мебели, а также к учебникам и иной издательской продукции, то есть административное правонарушение предусмотренное п.6.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
С учетом изложенного прошу Вас провести проверку и привлечь к предусмотренной законом ответственности виновных лиц.
Ответ на заявление прошу направить в письменной форме по адресу: __________________________________________________________________________________________________________________________________________
«___» ______________ 20 ___ г.
______________ (_________________)