Мне дали расписку в получении и сказали, что проведут экспертизу.
В магазине Санта-Хауз приобрела сковородку (вроде Испания) с антипригарным покрытием. Дно сковороды было закрыто картонкой с логотипом кампании. Первое применение сковороды мня понтравилось. Однако в 2 следующих применения пища стала гореть на новой сковороде. На 10-й день я отнесла сковородку в магазин и написала заявление о возврате денег. Мне дали расписку в получении и сказали, что проведут экспертизу. Через 5 дней позвонили и сказали, что мне отказано в возврате денег и что я неправильно обращалась с анипригарным покрытием - поцарапала его. У меня в хозяйстве имеется сковорода (Япония), которая служит уже 3 года и ничего не пригорает. А по логике магазина, получается, что я купила у них сковородку и поцарапала ее.
Вопрос мой следующий: что делать дальше, чтобы отстоять свои права. Может быть не стоит возиться - стоимость товара для меня не высока-375 руб. Конечно для себя, я в Санта-Хауз больше не пойду, благо магазинов сейчас хватает.
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Вам следует обратиться к независимому эксперту. Если он подтвердит не надлежащее качество товара, то вы можете обратиться в суд.
Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства.