Три года назад взял кредит на 150000 - проблемы с работой, неуплата и звонок из оперативно-сыскного отделения - что делать и что мне грозит?
Три года назад взял 150000. Платил исправно, пол суммы выплатил. Потом проблемы с работой случились, ее вообще небыло. Куда только не ездил, лишь бы была работа. В итоге я не платил года 3. Письма приходили на место прописки, а я был в другом городе. Сейчас позвонили из оперативно-сыскного отделения уур. Я сирота, детдомовский, жилье есть, но не в состоянии чтоб там жить. Сейчас работаю. Что делать, и что мне грозит? Скажите пожалуйста.
Если у вас нет возможности вносить платежи за кредит и образовалась просрочка, в Вашем случае лучше подождать. Когда Банк обратиться в суд. В суде вы вправе согласно ст. 333 ГК РФ заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизите задолженность Банку. Суды как правило идут навстречу заемщику.Также заявите ходатайство о рассрочке платежа.