Кто виноват в ДТП на крестообразном перекрестке со светофором с разной длительностью зеленого света?
Виноват водитель автомашины, ехавший справа по встречной полосе, поскольку согласно ПДД Вы уже находились на перекрестке и вправе были завершить проезд перекрестка
устанавливайте виновника в судебном порядке, подготовьте доказательства.
Виновата "машина ехавшая по встречной полосе".
Виноват водитель поворачивающий налево,он не убедился в безопасности маневра и начал движение на желтый свет,не пропустив идущий транспорт во встречном направлении.
Неправильная организация дорожного движения. Светофор в этом случае должен был быть оборудован дополнительной секцией со стрелкой. Виновата ДРСУ ГИБДД.