Необходимость замены коммуникаций в поликлинике - Просьба соседям о допуске обслуживающей компании или возможное обращение в суд
Немного иного характера. Я работаю в лечебном учреждении, над нашей поликлиникой находятся жилые квартиры. С одной из квартир через отделение проходят стояки по водоснабжению и канализационная труба, которые находятся в ужасном состоянии, в нескольких местах зажатые хомутами, т.к. их постоянно прорывает. Они подлежат срочной замене. Обслуживающая компания готова в любой момент заняться заменой всех коммуникаций, но есть большое НО... Соседи живущие над этими трубами, не позволяют проникнуть в квартиру, мотивируя тем, что у них ХОРОШИЙ РЕМОНТ. Они и слушать не хотят, что у них никто ломать ничего не будет! Не сегодня, так завтра, произойдет разрыв канализационной трубы и все прелести разольются по отделению! Я хотела бы написать письмо жильцам о просьбе допуска обслуживающей компании, и, если они нам откажут, писать заявление в суд. Есть же какие-то определенные статьи обязывающие идти на уступки. Но я не знаю, как его правильно сформулировать. Будьте добры пожалуйста помочь! Заранее спасибо!
Лучший ответ
1. Письмо вашему арендодателю - Администрации города с изложением сути проблемы.
2. По возможности убедите Администрацию обратиться в УО с ТРЕБОВАНИЕМ обеспечить ремонт стояков ХВС ГВС и водоотведения.
3. После этого УО ДОЛЖНА обратиться в суд с иском к "уклонистам" об обязании их ДОПУСТИТЬ представителей УО в жилое помещение для осмотра и РЕМОНТА стояков, как ОБЩЕГО имущества многоквартирного дома,
4. Ну, а далее как пойдёт. Возможно придётся с приставами в квартиру "уклонистов" попадать.