Повышение алиментов - Можно ли официально оформить изменение платежей в пользу двух детей?
Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с положениями ч. 2 ст. 80 Семейного кодекса Рф.
При этом соглашение должно быть заключено в письменной форме между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, и нотариально удостоверено - требования ст. 100 Семейного кодекса РФ.
Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
В связи с изложенным рекомендуем заключить с мамами обоих детей соглашения об уплате алиментов и нотариально его удостоверить.
Удачи! Возникнут вопросы - обращайтесь, буду рада помочь
Может заключить Соглашение об уплате алиментов
Обязательно! В настоящий момент у него нет оснований "недоплачивать" первой жене, и платить вообще матери второго ребёнка.