Травма глаза - Бабушка потеряла работу и зрение, не получив выплаты. Как получить компенсацию?
Вам надо обратиться в Фонд социального страхования и государственную инспекцию труда по месту жительства с заявлением о скрытом несчастном случае на производстве. Работодателя ждет штраф, а работнику в случае подтверждения несчастного случая в рабочее время положены денежные выплаты.
Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.
В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…