Ответственность при передаче собственности по дарению и появлении неизвестных наследников первой очереди
В каком смысле "внезапное появление наследников первой очереди"? Для кого именно оно было внезапным? Само по себе наличие наследников никак не влияет на подаренное имущество при жизни самим наследодателем. Расскажите подробнее - даритель уже умер? Вы получили при его жизни имущество в дар, а потом даритель умер, и объявившиеся наследники пытаются оспорить договор дарения? Если так, то это проблема наследников - имущество, отчуждённое наследодателем при жизни, в наследственную массу не входит, и наследники не имеют на неё никакого права.
Наследники имеют право требовать в суде отмены дарения только в том случае, если одаряемый умышленно лишил жизни дарителя.
сами наследники и ответственны.
Здравствуйте! Здесь не стоит вопрос об ответственности. Спросите то, что именно Вас интересует.