Какие документы нужны и сколько времени займет встать на очередь на квартиру в Москве для сироты в возрасте 20 лет?

Я сирота мне 20 лет если я пропишусь в москве могу встать на очередь на квартиру, какие документы мне надо собрать и сколько повремени это все займет?
Лучший ответ

Основания для постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий перечислены в Жилищном кодексе РФ и иных правовых актах.

Тексты ЖК РФ и законов есть в интернете. Бесплатную консультацию по телефону вам могут дать в любом жилищном отделе администрации района.

Срок бесплатного предоставления квартир в Москве лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий и стоящим на учете значительно больше, чем в Самаре или ином населенном пункте. Ждать бесплатного получения квартир приходится много лет даже тем москвичам, которые уже давно стоят в очереди.

Сам по себе тот факт, что Вы являетесь сиротой, к сожалению, не означает, что Вам быстро бесплатно предоставят квартиру в столице.

Прописку отменили 20 лет назад, вместо нее - регистрация по месту жительства.

Обратитесь в администрацию