Действительна ли еще моя прописка, и чем она считается в данном случае?
Уважаемый Евгений!
Сходите в паспортный стол и тупо начните оформлять документы на паспорт РФ. Ничего не говорите о своем украинском паспорте. Тему про Украину закройте и в паспортном столе ее не касайтесь. С 1993 по 1999 гг учился в России (указывайте российскую школу). Образование среднее. Такой вариант должен сработать.
Если не сработает, то я очень Вам сочувствую. ПОСЛЕ похода в милицию все Ваши дополнительные вопросы и результат похода укажите в благодарности к этому ответу. Потом подскажу, что Вам делать.
С уважением,
Г.П. Пономарев