Проблема возврата денег за авиабилет - компания требует возврат на несуществующую карту
Купил авиабилет, оплатив по электронной карте. Спустя несколько дней компания прислала сообщение, что авиаперевозчик отменил запланированный рейс. Был предложен другой рейс на другую дату. Я решил отказаться от заказа. Компания ответила, что она может вернуть деньги, но только на ту же электронную карту, по которой я оплатил заказ. К сожалению, банк, выдавший мне карточку, разорился (оплата до его разорения прошла). Вернуть деньги компания может только на карточку, представитель которой уже не существует. Как быть? Долги по разорившемуся банку (Первый республиканский) погашает Сбербанк. Однако по чужим карточкам он оперировать не может.
Требуйте в претензионном порядке в связи с закрытием банка оплату на другую карту или счет.
Соколинский Вадим Михайлович