Вопрос о налоговом платеже при продаже автомобиля по указанной сумме
В 2011 г. купил авто, в договоре указана сумма 100 тыс. рубл., продал в 2013 г. в договоре указали 150 тыс. рубл. На днях пришло требование от налоговой о сдаче декларации, которую я не подавал. Подскажите пожалуйста, прийдется ли мне платить налог на доход. Если да, то с какой суммы? Если нет, то как мне обосновать это в налоговой? Спасибо.
Вячеслав Владимирович,любой гражданин, получающий некий доход, должен выплатить государству 13% с этой суммы.
В вашем случае необходимо подать декларацию , но нулевую.
Нужна помощь-пишите.