Как реагировать на агрессию соседки и защитить себя в подобной ситуации?
Порядок действий в следующей ситуации:
Живу с мужем (пока гражданским) в квартире уже два года. Соседка снизу периодически очень громко кричит. Причинами ее столь громких возмущений становятся разные ситуации, однако очень беспокоят ее нападки на меня. С ее точки зрения я слишком часто пользуюсь водой, и это доставляет ей колоссальное неудобство, поскольку вода шумит в канализационном стояке, а также слишком громко топаю. По эти поводам она высказала свое мнение: очевидно, что я проститутка (ибо зачем еще водой пользоваться) и слониха. Неоднократно она высказывалась: Я тебя щас подкараулю. Ее агрессивный тон меня не на шутку пугает, поскольку я предполагаю, что женщина немного не в себе. Я даже прошу мужа иногда (когда она дома - опять же исходя из производимого шума), провожать меня до лифта.
Музыку или телевизор мы громко не слушаем. Извините, но ходим так, как ходим (вес у нас не большой) + кошка (она может разыграться и прыгать). Пользуемся водой как обычные смертные люди, стираем белье в субботу, иногда в воскресенье (до 5 загрузок машины), причем не ранее 10:00 и не позднее 21:00, делаем уборку.
Таким образом, поводов для столь бурных излияний нет.
К сожалению, имени соседки я не знаю, могу только предположить, в какой квартире живет. Пойти и спросить ее имя, честно говоря, желания нет.
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-то вероятность привлечения ее к административной или уголовной ответственности, и в какие инстанции с какими документами обращаться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях