Как мне оформить отказную если я живу в другой стране, в Бельгии?
Если вы являетесь гражданкой России, то можете обратиться в консульство, где консул удостоверит Ваше заявление от наследства в пользу мамы. Далее данное заявление можете отправить по почте нотариусу (который ведет данное наследственнное дело в России) или маме, а она сама отнесет данное заявление нотариусу.
Лучше написать и отправить, иначе, если нотариусу известно. что у наследодателя имеется дочь, то он обязан будет извещать Вас письменно о том, что вы имеете право на наследование. А это в свою очередь займет не мало времени.