Неожиданный долг за мобильную связь - Нелегитимные действия провайдера и коллекторской компании?
Вы вправе представить возражения на судебный приказ, тогда дело будет рассмотрено в обычном порядке согласно ГПК РФ:
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вы можете подать на этом основании жалобу согласно ст. 322 ГПК РФ. Если это судебный приказ, то он отменяется в порядке ст. 129 ГПК РФ.
Гражданский процессуальный кодекс ( ГПК РФ )
Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Игорь, добрый день!
Вам необходимо подать заявление об отмене заочного решения в порядке ст. 129. ГПК РФ - Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
В заявлении напишите ходатайство о восстановлении срока отмены в связи с пребыванием заграницей, в доказательство приложите билеты.
О подложности судебного приказа Вы можете узнать, подав такое заявление об отмене.
Сумма иска ниже 50000 рублей, рассматривает мировой судья.
Абонент — юридическое или физическое лицо, пользующееся услугами сотовой связи, с которым заключен Договор.
Абонентский номер (или просто «Номер») — выделяемый Абоненту при заключении Договора номер и/или уникальный код идентификации (или группа номеров / кодов), с помощью которого устанавливается соединение с другим Абонентским оборудованием и который позволяет идентифицировать Абонента в сети Оператора. Выделенные Абоненту Абонентские номера указаны настоящего договора и Приложениях к нему.
. Абонентское оборудование — подключаемое к сети техническое средство формирования сигналов электросвязи для передачи или приема информации по радиоканалам.
. Оператор — предприятие связи, имеющее лицензию на предоставление услуг сотовой связи и оказывающее эти услуги на основании договоров.
Срок на обжалования в апелляционной инстанции у Вас,
истек, однако Вы можете написав жалобу, приложить заявление о восстановлении пропуска на обжалования по уважительной причине