Б/у авто купленное у ИП оказалось в залоге - что делать и как сохранить авто?
Купил б/у авто у ИП, спустя пол года в отдел полиции моего района пришла бумага о том что мое авто в залоге и ведется расследование по факту мошенничество, этого человека разыскивают. ПТС оригинал у меня на руках, в договоре купли-продажи указано что авто не находится в розыске, в залоге и не является объектом каких либо сделок. В ходе событий оказывается что его паспорт, свидетельство о регистрации как ИП, все указанные данные фальшивые. Что делать? Как быть? Можно ли как то оставить авто у себя?
Лучший ответ
Требуйте от продавца расторжения договора купли-продажи и возврата денег. При отказе - обращайтесь в суд.Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Спасибо за ответ!