Как оформить развод без участия мужа при проживании в России и неизвестном месте жительства мужа
В вопросе мало информации. По общему правилу один из супругов вправе подать в суд иск о расторжении брака даже если местонахождение второго супруга сегодня ему неизвестно, указав последнее известное место его жительства (пребывания). Суд вправе принять заочное решение о расторжении брака без личной явки ответчика (мужа) в суд или назначить отсутствующему ответчику дежурного адвоката в качестве его представителя. Подавали ли Вы заявление в полицию о розыске мужа?
БЕз участия никак.В суд обратитесь если он не согласен на расторжение брака.