Проблема с выплатой заработной платы - отсутствие трудового договора и несоблюдение обещанного аванса и компенсации проезда
Моя проблема заключаешься в том, что ЗП не выплачивает работодатель. На работу приняли пообещав сделать трудовой договор. На яву договор я уже жду 2 неделю, при этом должны дать аванс. И компенсацию проезда, как и обещали. Если в случае не выплаты что мне делать? (люди подтвердившие мою работу есть, также на руках иметься пропуск на объект)
Лучший ответ
Собирайте как можно больше других доказательств, желательно письменных, потому что люди могут и не подтвердить в суде факт вашей работы.
Переговорите с работодателем. Советую подождать хотя бы до момента первых выплат.
Если пойдет негатив можно попытаться в судебном порядке признать сложившиеся отношения трудовыми, лучше с очным юристом.