Возврат обуви из-за некачества - почему продлевают гарантию и как действовать
Вернула в магазин обувь, которая оказалась некачественной. На швах облезла краска. Срок гарантии 100 дней не истек. Товаровед сказала, что брак не заводской, нареканий по партии, кроме меня не было, поэтому деньги не вернут, а продлят срок гарантии. В чем смысл продления срока. Что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ
Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В независимую. экспертизу обратитесь и в суд если брак.