Можно ли остановить размен квартиры в Крыму, если один из владельцев имеет большую долю и там прописан ребенок?
Можно ли воспрепятствовать размену (продажи части) квартиры, если основной квартиросъемщик владеет 3/4 приватизированной квартиры, у второго собственника 1/4 и прописан на этой части ребенок 8 лет? Квартира преватизирована была на Украине - сейчас это российский Крым.
Лучший ответ
Воспрепятствовать невозможно. Собственник доли вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Предварительно он должен предложить выкупить долю другим собственникам, если они не купят, то может продать кому пожелает.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Свою долю второй сособственника может подарить без вашего согласия, продать только получив ваше согласие, и если в случае предложения вам выкупить его долю вы окажетесь, то может продать уже без вашего согласия, но.... вряд ли кто купит с таким обременением как наличие не несовершеннолетнего в квартире