История измены - Сын усыновил ребенка, который оказался не его. Возможность разусыновления и неуплата алиментов под вопросом
Сын встречался с девушкой она родила мальчика 4 месяца он его усыновил, ребенок оказался не его. Можно разусыновить и не выплачивать алименты. Я панила так что алименты ему платить придется в любом случаи.
Если ребенок оказался чужим, а лицо фигурирует в документах как отец, подайте иск в суд о том, что лицо не является отцом.
Статья 140. Отмена усыновления ребенка
1. Отмена усыновления ребенка производится в судебном порядке.
2. Дело об отмене усыновления ребенка рассматривается с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.
3. Усыновление прекращается со дня вступления в законную силу решения суда об отмене усыновления ребенка.