Моя гражданская жена прописана в этой квартире, и имеет право пользования жилым помещением.
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Хочу прописать новорожденного ребенка (5 месяцев) в приватизированной 2-х комнатной квартире (где собственниками жилого помещения являются-я, и моя мать с отцом-в равных долях, они проживают вместе с нами). Моя гражданская жена прописана в этой квартире, и имеет право пользования жилым помещением. Вот хотелось бы у вас спросить какие правовые последствия повлечет прописка ребенка, будет ли он иметь какое нибудь право на эту собственность? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, регистрация ребёнка не влечёт никакого права собственности. Возникает только право пользования и проживания.
С уважением