Как получить алименты после пятилетнего ожидания и подачи в розыск?
Подала на алименты в 2009 году. Мы не были расписаны он принял отцовство. Уже прошло 5 лет, но ни копейки не видела. И только в этом году подали в розыск. Что дальше делать?
Здравствуйте, советую Вам подать иск в суд о лишении его родительских прав. Во-первых, это обезопасить вашего ребенка в дальнейшем от того, что отец не сможет претендовать на взыскание алиментов с Вашего сына. Во-вторых, лишенные родительских прав все равно обязаны уплачивать алименты, а в-третьих, Вам не нужно будет бегать за отцом ребенка, чтобы взять с него согласие на вывоз ребенка за границу.