Судья оставляет заявление на алименты без движения, требуя подтверждения нуждаемости и отпуска по уходу за ребенком. Как доказать наличие общего ребенка и быть в отпуске?
Маргарита! Представьте эти документы, хотя бы потому, что ребенком может заниматься опекун, а не Вы. И настоятельно рекомендую обратиться за помощью к адвокату, что бы потом не задавать вопросов почему судья отказала Вам в удовлетворении Вашего иска. [Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, ОБЛАДАЮЩЕГО НЕОБХОДИМЫМИ для этого СРЕДСТВАМИ, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Помните эмоции в суде проигрывают.
Что написано в определении?