Какой коэффициент следует применить при пересчете пенсии после переезда на Южный Урал?
В 2012 г вышла на пенсию. Северного стажа 23 года, приехала на Южный Урал. пересчитали пенсию, потеряла 800 рублей. Хотелось бы узнать какой должны применить коэффициент?
Лучший ответ
Светлана Николаевна, на Ваш вопрос трудно ответить не видя документов, к страховой части пенсии применяется тот коэффициент, который применялся к заработной плате, представленной вами для назначения пенсии, мог уменьшится коэффициент к фиксированной базовой части пенсии. Вам нужно потребовать подробное разъяснение в пенсионном фонде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!