Ситуация с ошибкой в начислении декретных - как решить проблему и растянуть выплату на определенный срок?
Доброго времени! В Вашем случае подлежит применению норма ст. 137 ТК РФ согласно которой ст. 137 ТК "Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
счетной ошибки;
если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом." Принудительно с Вас эти деньги никто не взыщет.