Ответственность супруга при выступлении в качестве созаемщика по ипотеке

Жена будет созаемщиком по ипотеке у своего сына от 1 брака, с нее банк требует нотариольно оформленное согласие, что я согласен на то,что она станет созаемщиком. Какую я несу ответственность в случая если дам согласие?
Лучший ответ

вы никакой, но в случае возникновения неоплаты, а это будет потом однозначно, даже не сомневайтесь, не в первый год так через несколько лет, это ипотека в нашей непредсказуемой стране, ваша жена будет платить остаток долга вместе с процентами, и страдать будете вы, так так как бремя ляжет и на вас, так как суд и судприставы налагают взыскание и на поручителей, уговорите ее и ее сына отказаться от ипотеки, по крайней мере ее от поручительства, любой повод найдите (болезнь) или что-нибудь еще, но откажитесь, мой добрый совет

Благодарю Вас за полезную консультацию!