Незаконные действия Сбербанка - как подсчитать моральный ущерб и обжаловать перевод через терминал
В соответствии с ч.1 ст. 151 ГК РФ Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных
законом
, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
В Вашем случае отношения между Вами и банком носят имущественный характер, моральный вред компенсации не подлежит.
моральный ущерб вы пишите в пределах разумности и соразмерности, будет учитываться на усмотрение суда