Что делать, если арендаторы не оплатили аренду и уехали из квартиры?
Я являюсь собственником квартиры, которую сдал внаем семье из 4-х человек (родители и дети).
Они не платили за аренду в течение 6-ти месяцев. Мы общались с ними по телефону, и они постоянно просили подождать оплату за аренду и коммунальные платежи в связи с временными финансовыми трудностями. Затем отключили телефон и перестали выходить на связь. Приехав в квартиру, мы обнаружили, что они уехали, вещей нет и даже частично прихватили наши. Естественно аренду они не оплатили.
У нас в договоре найма квартиры остались их паспортные данные и адрес места прописки. Также у нас есть их расписка о долге за 3 месяца.
Подскажите, пожалуйста, как нам правильно поступить? Надо ли расторгать договор найма квартиры в одностороннем порядке и составлять акт приема квартиры? Есть ли смысл оформлять документы для подачи искового заявления в суд?
Конечно есть. Вам необходимо обратиться на очную консультацию с договором найма. Записаться на консультацию можно по указанным телефонам.