Возможность описания имущества и последствия для матери при неуплате кредита

У моей матери был кредит на 350000 руб. Не смогли выплатить. Четыре года назад был суд. Только 04.07.2014 было возбуждено судебное исполнение. Квартира в которой проживает моя мама в равных долях у меня и брата. Мать пенсионерка но ещё и работает. Могут ли судебные приставы описать имущество которое находится в нашей квартире, материного нечего там нет. И вообще что они могут ей сделать?

Лучший ответ

приставы придут по адресу регистрации и опишут все, что плохо лежит. а вам потом гнужно будет писать заявление на исключение имущества из описи, подтверждая это чеками и прочее, что доказывает, что это ваше имущество.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вашей маме следует обратиться в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Просить в заявлении предоставить рассрочку, например, 2000 рублей в месяц равными платежами на (сколько)....лет (подсчитать).

Определение о предоставлении рассрочки исполнения суда предоставить в службу судебных приставов.

Предварительная консультация по нижеуказанным телефонам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!