Муж брал кредитные карты в Русском стандарт банке, возникла задолженность, платежи в трудной ситуации. Юрист из банка угрожает передачей дела в РОВД, звонят родителям с угрозами взыскания
Муж брал кредитные карты в Русском стандарт банке, по ним образовалась задалженность, платим по возможности (всвязи с трудной материальной ситуацией) сегодня позванил юрист из банка и сказал о том что дело передано в РОВД. Также звонят моим родителям по месту моей прописки (я не проживаю с ними 6 лет) и угрожают взысканием имущества у них. Правомерны ли их действия?
Лучший ответ
Нет, это не правомерно. Не имеют право арестовать имущество принадлежащее вашим родителям. Арест на имущество могут наложить только судебные приставы, это исключительно их право. Ждите суд в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!