Нанесенный вред здоровью и автомобилю - Стоит ли обратиться в суд за взысканием компенсации от виновника ДТП?
Стоит ли обращаться в суд что бы взыскать с виновника дтп, в которое я попал, компенсацию за нанесенный вред здоровью и транспортному средству. Виновник дтп выехал на мою полосу совершив столкновение с моим тс. Виновник был в алкогольном опьянении 0.5 промилле. Мой автомобиль был только куплен, купля продажа, страховки нет. Сломаны 3 кости на ноге. Машина ремонту не подлежит.
Лучший ответ
Один момент что суд вынесет решение в вашу пользу, обязав возместить вред, другой момент, будет ли виновник его возмещать и есть ли у него имущество, за счет которого он сможет это сделать. Много нюансов
Спасибо за ответ!
да только иском в суд вы сможете взыскать причиненный ущерб
Спасибо за ответ!
Светлана, однозначно стоит. Главное,чтоб у виновника была ОСАГО как минимум, и он был платежеспособен.
уголовное дело возбуждено? там и подавайте гражданский иск.