Как определить размер алиментов для новорожденного ребенка, если исковое заявление без указания размера было остановлено?
Помогите пожалуйста, разобраться... В декабре получила исполнительный лист о получении алиментов, получаю алименты на двоих детей, в размере 30 %. В январе месяце родилась дочь от этого же мужа, хочу подать тоже на алименты, и не знаю какой указать размер взыскания алиментов. При подаче искового заявления, я не указала тот самый размер взыскания, и суд определил об остановлении искового заявления без движения. Заранее спасибо.
Лучший ответ
ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.
На трёх и более детей взыскиваются алименты в размере 50% от доходов.
Без движения заявление оставлено правомерно, т.к. получается, что Вы не сформулировали свои требования.