Супругом было зарегистрировано ООО в браке. После развода и смерти во втором браке - наследство и права на супружескую долю в ООО
Сроки исковой давности о разделе совместнонажитого имущества составляют 3 года с момента расторжения брака.
При определенных обстоятельствах имеет.
Здравствуйте, Сергей.
Обратиться с иском о выделении супружеской доли, конечно, возможно, но вот перспектива дела - туманна. Срок исковой давности - пропущен. Возможно ли будет заявлять, что о нарушении своего права супруга узнала менее, чем за три года до смерти супруга, т.е. - после расторжения брака, и привязать к какому-то конкретному события - виртуально не ответить.
Советовал бы обратиться на очную консультацию.
Доброго времени! Согласно п.7 ст. 38 СК РФ к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Здравствуйте. Выделить долю Вам необходимо в судебном порядке
Вы должны были обратиться с иском в суд в 3-летний срок, когда узнали о нарушении своих прав