Как оформить право собственности на квартиру, принадлежащую умершему дедушке, в которой прописан его сын, но не сам дедушка? Ответы - обращение к нотариусу или в БТИ, учитывая наличие другого
Здравствуйте, Алла.
Обращаться и сыну и дочери следует в течение 6 месяцев (не после, а до истечения 6 месяцев) к нотариусу, который занимается ведением наследственных дел по последнему месту жительства дедушки. Нотариус подскажет, какие справки и откуда Вам нужно представить.
При первичном обращении иметь свидетельства о рождении, свидетельство о смерти дедушки.
Алла,свидетельство о праве собственности у вам имеется на руках?
Конечно вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.
Здравствуйте, Алла!
Вам нужно обратится к нотариуса и вступить в права наследства в течении шести месяцев. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.
1.Обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
2. Право собственности в БТИ не оформляется.
3.По истечение 6 месяцев с момента смерти дедушки, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство по закону (если не имеется завещание). Дочь наравне с сыном является наследником первой очереди.
Алла обращайтесь на очную консультацию, предварительная запись по нижеуказанным телефонам.