Дело в том, что сестра ухаживала за братом и можно сказать содержала его последние годы.
Два вопроса по наследованию имущества после смерти.
1.После развода бывш. Жена вновь вышла замуж и ее новый муж удочерил ее дочь. Может ли дочь после смерти своего биологич. Отца наследовать по закону его квартиру?
Другой случай.
Квартиру после смерти брата унаследовала его сестра. Но вдруг объявилась законная дочь, которая не поддерживала с отцом никаких отношений и теперь грозится отнять квартиру, как единственная законная наследница. Сестра умершего - пенсионерка, прописалась в этой квартире после вступления в наследство.
Подскажите, пож., что можно предпринять в такой ситуации. Дело в том, что сестра ухаживала за братом и можно сказать содержала его последние годы.
С уважением, Татьяна.
после усыновления прекращается всякая правовая связь между "отцом" и "дочерью", поэтому наследовать по закону последняя не может. унаследовала по закону (2 очередь) или по завещанию? Если по закону, то дочь должна в судебном порядке оспаривать право собственности, если по сделке, то отменять сделку как ничтожную.