Вопрос второй: возможно ли это и если да, то какой пакет документов необходимо готовить?
Я гражданка Узбекистана. Срок регистрации по миграционной карте закончился 10 марта. 28 февраля мною были сданы документы на получение разрешения на работу, разрешение я получила только 4 апреля.
Два дня подряд выстаивала очереди в ОВиР для получения консультации, но безрезультатно. Следующий поход будет 10-го.
Вопрос первый: что мне грозит за нарушение миграционного режима?
Зарегестрироваться хочу по юридическому адресу фирмы работодателя.
Т.к. перерыв в оформлении разрешения на работу был не по Вашей вине, то вряд ли тот орган ФМС где Вы имели регистрацию, будет предъявлять к Вам претензии (ведь Вы же тоже можете обжаловать просрочку офррмления РР - вместо 10 рабочих дней она была более месяца), но с точки зрения буквы закона - Вы нарушили правила пребывания, ибо даже само получение "пластика" не означает что у Вас появилось основание увеличить срок пребывания в РФ свыше 90 дней. Это могло быть только в случае Вашего последующего трудоустройства.
Если же Вы трудоустроилсиь уже официально, то должны были учет продлить - послав/сдав новое заявление об уведомлении о Вашем прибытии - принимающей стороной.
Пакет для Вас - тот же самый (+ копия "пластика"), для работодателя - посмотрите тут: www.fmsmoscow.ru
Вы нарушили ст.18.8 КоАП РФ (он есть в доступе на любом правовом ресурсе - Гарант, Консультант+). Но будут ли приняты к Вам меры - вопрос к органам ФМС.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях