Менты избили моего 14-летнего сына и задержали его - возможность доказательства и последствия
Менты избили моего 14-летнего сына. Они после этого его долго держали у себя. После того, как отпустили, мы обратились в травмпункт, где зафиксировали травмы, но они вроде как незначительные.
Как доказывать, что избили именно менты? Возможно ли, если не докажу, то привлекут к ответственности за ложный донос?
В милиции должны обязательно быть зафиксированы дата и время задержания, доставления и убытия Вашего сына в милицию и из неё.
С жалобой на действия сотрудников милиции Вы можете обратиться в прокуратуру и Управление собственной безопасности милиции.
С уважением,