Скажите пожалуйста, прервался ли мой медицинский трудовой стаж при смене места работы врача-акушера гинеколога?
Скажите пожалуйста, я проработала 7,5 лет акушером гинекологом в государственной клинике, уволилась, и через 2 устроилась в частную клинику, у которой есть лицензия. Прервался ли мой медицинский трудовой стаж?
С 1 января 2002 года действует Федеральный Закон «О трудовых пенсиях в РФ» , установивший новый порядок пенсионного обеспечения. В данном акте не фигурирует понятие общего трудового стажа, но вводится новое понятие – «страховой стаж – это учитываемая при определении права на трудовую пенсию суммарная продолжительность периодов работы и (или) иной деятельности, в течение которых уплачивались взносы в Пенсионный фонд РФ, а также иных периодов, засчитываемых в страховой стаж» (ст.2 Закона «О трудовых пенсиях»).
Те. стаж не прервался
Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ