Как решить проблему оплаты жилья для супруга, не проживающего в общей квартире социального найма?
Два супруга не проживают вместе в общей квартире социального найма полученной на них обоих. По ситуации один из супругов проживает в квартире, а другой из-за сложившихся взаимоотношений вынужден жить в другом месте. Состоят в браке. Как супругу не проживающему в квартире оплачивать жилье (что бы не быть выдворенным за неведение совместного хозяйства), если лицевой счет оформлен на проживающего в квартире супруга. Договорится по оплате (между собой) у них не получается. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Либо подписываете соглашение об определении доли участия в расходах на квартплату (в муниципалитете), либо, при отсутствии согласия, определяете долю участия в судебном порядке. Каждый из супругов будет получать свои квитанции (на адрес квартиры либо придется самостоятельно забирать счета супругу, проживающему в другом месте).
Благодарю Вас за полезную консультацию!