Возможно ли оформить землю в собственность без участия в аукционе на основании справки и использования участка с 1988 года?
У нас в пойменной части реки в черте города (станичная его часть) существует зона огородов еще с царских времен. Земля передавалась из поколения в поколение, но никаких документов на это не существовало. Мы пользуемся участком с 1988 г.
В 1998 г. владельцам выдали на руки справки:
Согласно Постановления Администрации города от 22.12.1998 г. №... проведенной инвентаризации земель под огороды.
Вы имеете земельный участок под огород №...
Площадь участка 610 м 2.
Участок имеет №...
Без права продажи и передачи участка без согласования с Комитетом самоуправления станицы
(номер справки, печать и подпись председателя комитета)
В данное время станичный Комитет канул в лету, земля принадлежит Муниципалитету. Нас все время предупреждают, что ни сегодня-завтра участки будут выставлены на аукцион и проданы по цене торгов.
ВОПРОС: есть ли у нас возможность на основании указанной справки и факта использования участка с 1988 года оформить данную землю в собственность, кроме участия в аукционе? Или еще какие варианты ее приобретения.
(муж пенсионер, я выхожу на пенсию в конце этого года).
Заранее благодарна всем ответившим.
есть ли у нас возможность на основании указанной справки и факта использования участка с 1988 года оформить данную землю в собственность кроме участия в аукционе? Или еще какие варианты ее приобретения.
(муж пенсионер я выхожу на пенсию в конце этого года)
---можно попробовать, но только в судебном порядке.