Может ли выставление земельного участка на аукцион без регистрации права собственности муниципалитета быть нарушением?
Земельный участок образован муниципалитетом в черте города, и выставлен на аукцион без регистрации право собственности муниципалитета, является ли это нарушением? Подпунктом 2 пункта 8 статьи 39.11 ЗК РФ указанно, что земельный участок не может быть предметом аукциона, если на земельный участок не зарегистрировано право государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев, если такой земельный участок образован из земель или земельного участка, государственная собственность на которые не разграничена, как понять?
Земельный участок образован муниципалитетом в черте города, и выставлен на аукцион без регистрации право собственности муниципалитета. Мкниципалитет не регистрирует право собственности - если его образовали и участок не имеет стату временный а учтенный на кадастрвой карте - то все законно.
Земельный участок имеет статус временный.
Статус временный будет изменен на статус учтенный после государственной регистрации прав на него.