Катастрофа в нашей сельской деревне - Последствия ядохимикатов и пьяного обработчика угрожают нашей семье и окружающей среде

Моя семья живет в сельской местность. И получилось так, что частник обрабатывающий поля ядохимикатами, находясь в алкогольном опьянении, распылил яд над всей деревней, весь урожай, полностью без исключения погиб. Все яблони, вишни итд засохли. Домашняя птица начала умирать. Что нам делать?
Лучший ответ

1. Получить (оформить) акт о распылении ядохимикатов.

2. Рассчитать причиненный ущерб.

3. Доказать связь ядохимикатов с гибелью домашней скотины и урожая.

Собрав это всё в кучу, предъявить иск в суд к виновнику.

Требовать возмещение ущерба, если он не согласен то в судебном порядке