Что может повлиять на принятие такого решения судом.
Прожил в гражданском браке 7 лет, имеется сын 5 лет (мною усыновлен). В течение года жена изменяла мне, на что есть очень много свидетелей. Разошлись месяц назад. Она не дает общатся и видется с сыном, пока я не буду оплачивать его питание и ее кредит, который она взяла и потратила на себя. Ее новый сожитель стал жить с нец на следующиц день после моего ухода. Сейчас они проживают втроем в одной комнате 11 м 2 в коммунальной квартире. Ребенок прописан по моему адресу. В скором времени я получу жилплощадь. Бывшая жена в психо невро диспансерах на учете нестоит. Уголовных дел не было. Работает. Ребенок по вине матери отстает в развитии. Ее мать (теща) которая постоянно видится с ребенком, однако была осуждена за непредумышленное убийство своего мужа на глазах детей. Брат бывшей жены, который также проживает в одной квартире с ней употребляет легкие наркотики и собирает шумные компании. Еще в этой квартире живет ее сестра с гражданским мужем.
Мне 30 лет, на учетах нигде не стою, имею стабильную работу и хороший заработок. У меня есть судимость за хулиганство в 1993 году. Принимал неоднократное участие в боевых действиях на территории Чечни. Награжден медалью за отвагу.
Каким образом можно сдеть так, чтобы ребенок проживал сомною вместе. Что может повлиять на принятие такого решения судом.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Вадим!
Попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением об обследовании
места проживания Вашего сына с целью установления доказательств опасной для ребёнка обстановки(систематическое оставление ребёнка без присмотра,частые скандалы в семье,употребление спиртных напитков,наркотиков,вступление в интимные
отношения в присутствии ребёнка) для того чтобы можно было отобрать ребёнка и
прдъявить иск об ограничении родительских прав вашей бывшей жены(ст.73 Семейного
Кодекса РФ)Юрий Иванович