Наследование после смерти мужа - платить ли госпошлину и как определить доли?
Мы проживали и проживаем в одной квартире. Муж,я,наша 12 летняя дочь и дочь мужа от первого брака. Муж умер. Будем ли мы платить госпошлину за наследство и если будем как она будет расчитываться. Как лучше поступить делать одно свидетельство с долями или три отдельно? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Одно свидетельство сделать не получится, свидетельство будет у каждого свое.
Пошлина оплачивается каждым наследником в размере 0,3% от стоимости имущества, указанной в кадастрово паспорте
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!