Вопрос о возможности получения второго условного срока после повторного задержания
Был осужден по статья 228 часть 1 на 1 г условно. Спустя 1 месяц задержали снова.
Можно ли рассчитывать на еще один условный срок?
Денис Сергеевич! Информация в вопросе не полная. Не понятно , за какое преступление задержан вновь. В соответствии с п.б ч. 1 ст. 73 УК РФ условное осуждение не назначается при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течении испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления, либо в течении неотбытой части наказания, назначенного за совершение умышленного преступления, при условно-досрочном освобождении.