Молодой человек, без прав и в нетрезвом виде, разбился на столбе, попутчики получили серьезные травмы - какие наказания возможны?
Молодой человек совершил дтп в нетрезвом виде будучи лишенным прав (влетели на большой скорости в столб) Вместе с ним ехало еще 3 пассажира. Один из них получил тяжелые травмы, у одного открытая черепно-мозговая травма. Какое наказание ему грозит?
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.